НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состоялись пять матчей в рамках девятого тура текущего розыгрыша английской Премьер-лиги.

Воукс забил первый гол, premierleague.com
Воукс забил первый гол, premierleague.com22 октября 2016, 19:11

Как и ожидалось, матч с Бернли стал для Ирисок сложнее, чем выездная игра с Ман Сити и очков на Терф ливерпульская команда не набрала. В конце тайма Бордовые открыли счет. После удара Арфилда с линии штрафной Стекеленбург отразил мяч в сторону, но прямо на Воукса, который уже не оставил шанса голландцу.

На 58-й минуте Эвертону удалось отыграться. В ходе вертикальной атаки Лукаку убегал к воротам Хитона, но на него буквально налетел Боласи (!), перехватил мяч и, войдя справа в штрафную, диагональным ударом поразил ворота.

Но подопечные Шона Дайча таки вырвали три очка, доказав свою силу в домашних

Состоялись еще три поединка 22-тура английской Премьер-лиги.

Гэйл оформил дубль, Getty Images
Гэйл оформил дубль, Getty Images17 января 2015, 19:46

Главная интрига противостояния была связана с персоной Джермейна Дефо, Бывший нападающий сборной Англии на неделе подписал контракт с Сандерлендом и сразу же дебютировал в стартовом составе против своей бывшей команды. Для того чтобы обратить на себя внимание публики Уайт Харт Лейн, Дефо понадобилось всего пять минут: нападающий получил мяч в штрафной соперника и, разворачиваясь, столкнулся с защитником Шпор Вертонгеном. Джермейн бросился апеллировать к арбитру, но попавший в немилость судейского комитета Крис Фой одиннадцатиметровый не назначил. Важность этого эпизода заключалась в том, что к тому времени Сандерленд уже уступал в счете – тот же Вертонген

МанСити и Фулхэм спокойно берут по три очка

«Манчестер Сити» - «Болтон» - 2:0
Голы:
Тевес, 31 (с пен.), Адебайор, 73

«Манчестер Сити»: Гивен, Сабалета, Туре (Лескотт, 85), Компани, Бридж (Райт-Филлипс, 68), Де Йонг, Виейра, Барри, Джонсон (Силвиньо, 84), Тевес, Адебайор
«Болтон»: Яаскелайнен, Стейнссон, Найт,

В 27-туре АПЛ пул матчей, которые начинаются в 17:00, обошелся без противостояний с участием топ-команд. Но на интригу в поединках это никак не повлияло – каждая из пяти игр порадовала минимум двумя голами, а в двух из них все решилось на последних секундах.

Игроки "Лестера" продолжают доказывать, что их проблемы в этом сезоне заключались именно в тренерском вопросе. Команда выиграла второй матч подряд после увольнения Клаудио Раньери и прекрасно себя чувствует без наставнического контроля итальянца. "Лисы" снова заиграли как и в прошлом чемпионском сезоне и сегодня взяли шесть очков в матче против конкурента в борьбе за выживание "Халл Сити", который тоже недавно

Нападающий сборной России и лондонского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал "КП", как он вывел свой клуб в финал Кубка английской лиги.

После победы "Тоттенхэма" в первом матче со счетом 4:1 над скромной командой "Бернли", выступающей в первом дивизионе, футболисты "шпор", очевидно, просто недооценили соперника, за что и были наказаны. Пропустив три безответных мяча в основное время, лондонцы оказались на краю гибели. Но гол Павлюченко, забитый за две минуты до конца добавленного времени, а затем и его голевой пас партнеру на последней минуте спасли ситуацию и вывели в финал "Тоттенхэм". Теперь 1 марта "шпоры" встретятся в финале Кубка английской лиги с "Манчестер Юнайтед".

Корреспондент "КП" дозвонился до нападающего в Лондон:

- Роман, правда, что фаны "Тоттенхэма" хотят установить вам памятник за ваши футбольные подвиги?
- Смеетесь, да? Какие подвиги? Подумаешь, один гол забил! Вот в финале забить победный гол - это серьезно будет! А пока

Челси - Бернли. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© ФК Челси

На данный момент команда Сарри – отнюдь не лидер в борьбе за попадание в первую четверку. Шансы, а главное игра еще двух лондонских клубов – «Тоттенхэма» и «Арсенала» – на данный момент кажутся предпочтительнее, да и «МанЮнайтед» имеет реальные шансы обскакать «пенсионеров» на вираже. Дабы

Все могло завершиться для лондонцев даже победой, реализуй в дебюте второго тайма Заха выход один на один. Однако сперва своевременный выход Хенесси из ворот, а через несколько секунд его же невероятный сейв позволили "Вест Брому" сохранить ворота на замке.

Гол же пришел со стандарта. Пошла подача с правого фланга, а Рондон выиграл у защитников верховую борьбу - 0:1.

Лондон. Стадион Селхерст Парк

"Кристал Пэлас" (Лондон) - "Вест Бромвич Альбион" 0:1

Голы: Саломон Рондон 75

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Панчеон (Кабай 77), Делейни, Ндиайе Суаре (Келли

В другом матче этого обзора Портсмут и Вест Хэм разошлись миром.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk27 января 2010, 00:13

Болтон - Бернли 1:0
Гол: Ли Чун Ян, 35

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Найт, Риккеттс, Ли Чун Ян (Вайсс, 90+3), Муамба, Коэн, Тейлор (Гарднер, 77), Кевин Дэвис, Класнич (Элмандер, 52)

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф, Карлайл, Кальвенес, Александер (Патерсон, 16), Макканн (Макдональд, 12), Эллиотт, Иглз (Нимани, 66), Ньюджент, Флетчер

Предупреждения: Коэн, Кевин Дэвис, Ли Чун Ян - Эллиотт, Макдональд

Этот матч занимал особое место в списке нынешнего тура. Совсем мало времени прошло с тех пор, как Оуэн Койл принял решение оставить Бернли ради Болтона, и для него

Волевая победа Ливерпуля и пас Павлюченко

Роман Павлюченко своим точным пасом на 95 минуте игры против «Бирмингема» на Аарона Леннона помог своей команде завоевать четвертую победу кряду, которая позволяет «Тоттенхэму» вместе с «Челси» делить между собой первую строчку в чемпионате

Андрей Воронин провел 15 минут в составе «Ливерпуля» в непростом матче против «Болтона». Украинец вышел на

В очередном туре Чемпионшипа был сыгран один из важнейших матчей второй части сезона Бернли — Дерби, а также было зафиксировано сразу шесть побед с крупным счетом.

Шон Дайч, фото bbc.com
Шон Дайч, фото bbc.com03 марта 2014, 11:13

Матч тура. Бернли побеждает Дерби и без голов нападающих

У Стива Маккларена наверняка планировали воспользоваться обыденной мудростью по отношению к нынешнему Бернли: остановишь пару Ингс — Воукс — остановишь всю команду. Действительно форварды Бордовых не блистали в этом матче, однако Бернли все равно праздновал победу.

Вообще исходя из нынешней ситуации в Чемпионшипе этот матч превращался в важнейший поединок сезона, поскольку Бернли и Дерби стали главными претендентами на второе место в таблице. За Лестером угнаться вряд ли кому-то удастся, а

Сток Сити 1-0 Ньюкасл

Гол: Питер Крауч 15

Вест Бромвич 4-0 Бернли

Голы: Крэйг Доусон 30, Саидо Бераино 45+1, Саидо Бераино 56, Грэм Дорранс 90

Халл Сити 2-4 Манчестер Сити

Подопечные Луи ван Гаала снова не сумели победить в рамках АПЛ.

Луи ван Гаал, фото getty images
Луи ван Гаал, фото getty images30 августа 2014, 16:41

Накануне матча на Терф Мур болельщики Бернли с ностальгией вспоминали первый день сезона 2009/10. Бордовые, тогда ведомые Оуэном Койлом, сенсационно переиграли дома действующих чемпионов, Манчестер Юнайтед. В первый и последний раз в истории Премьер-Лиги манкунианцы уступили команде, только вышедшей в элитный дивизон.

Сейчас такая перспектива кажется реальной как никогда. Набрав одно очко в двух стартовых матчах и опозорившись в Кубке Лиги, команда Луи Ван Гаала не выглядела открытым фаворитом поединка с Бернли. Подопечные Шона Дайча первые две встречи проиграли, но в той же игре с Челси были убедительны — хотя бы в своем настрое. Последний второй

Страницы: Развернуть