НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Блэкберн обыграл своих соседей в очень напряженном поединке.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk18 октября 2009, 17:00

"Глупые журналисты меня спрашивают можно ли сравнить этот матч с регбийным дерби между Австралией и Новой Зеландии. Знаете, я вживую наблюдал несколько этих встреч, и по сравнению с воскресным поединком - это полнейшая скука". Райан Нельсен не родился в Ланкашире, но уже настолько проникся местными нравами, что такие слова перед матчем его Блэкберна с Бернли произнес.

Одно из самых старых и принципиальных противостояний в мире, которое началось еще в 1888 году! Дабы попасть на Ивуд Парк, поклонникам Бернли нужно было собираться возле стадиона своего клуба Терф Мур, и в сопровождении полиции добираться до Блэкберна. Расстояние между двумя стадионами составляет всего 14 миль.

Новый коуч Кларетовых Брайан Лоус, в отличие от своего предшественника, не смог отобрать очки у Красных Дьяволов.

фото АР
фото АР16 января 2010, 18:55

Думается, что напоминать о результате матча первого круга никому не надо. Но сегодня обстоятельства были совершенно другими. Новички АПЛ в этот раз играли не на своем любимом Терф Мур, да и во главе их не было блестящего Оуэна Койла. Но и нынешний менеджер неплохо настроил своих ребят, что мы и увидели на поле.

Порадовало поклонников Юнайтед возвращение Ван дер Сара (побольше здоровья его жене), а проблемы с центром защиты никуда не делись. Так мало этого, Сэр Алекс еще решил выпустить старика Невилла, для которого этот сезон в футболке МЮ (да и в любой другой футболке), пожалуй, последний. Нынешняя игровая форма и наталкивает на эту мысль,

Кубок Лиги: Арсенал громит Тоттенхэм в лондонском дерби

Во вторник вечером на Туманном Альбионе состоялось несколько матчей третьего раунда Кубка лиги.
Среди интересных результатов отметим победу «Арсенала» в лондонском дерби, добытую в дополнительное время и гол Андрея Аршавина на 105-й минуте. Отличился и Александр Глеб в своем новом клубе.

Также порадовали своих поклонников

МЮ теряет домашние очки с Бернли
«Манчестер Юнайтед» — «Бернли» - 0:0
МЮ: Де Хеа — Дармиан, Блинд, Рохо, Шоу — Эррера, Погба — Лингард (Руни, 73), Мата (Феллаини, 73), Рашфорд (Депай, 82) — Ибрагимович.
«Бернли»: Хитон — Лоутон, Кин, Мин, Уорд (Фланаган, 44) — Гудмундссон (Бойд, 85), Марни, Хендрик, Арфилд

Сити теряет победу с Бернли, Арсенал обыграл Вест Хэм

«Астон Вилла» – «Сандерленд» - 0:0

«Астон Вилла» – Гьюзан, Хаттон, Кларк (Окоре, 61), Влар, Сиссоко, Вайманн, Санчес, Клеверли (Грилиш, 68), Делф, Нзогбия (Бакуна, 57), Бентеке.
«Сандерленд» – Пантилимон, Браун,

Бернли – Манчестер Сити. Прогноз на матч чемпионата Англии. 03.02.2018
© ФК Манчестер Сити

Английский «Манчестер Сити» продолжает на всех парах нестись к вожделенному чемпионству. Поражение от «Ливерпуля» (3:4) стало всего лишь эпизодом в победном шествии «горожан», опережающих ближайшего преследователя «Манчестер Юнайтед» на целых 15 очков.

Теперь команде Пепа Гвардиолы

Чемпионат Англии, 9-й тур.

«Манчестер Сити» – «Бернли» - 3:0
Голы: 1:0 – 30, пенальти Агуэро, 2:0 – 73 Отаменди, 3:0 – 75 Сане.

«Манчестер Сити» – Эдерсон, Отаменди, Стоунз, Уокер, Делф, Сильва, Фернандиньо (Туре, 78), Бернарду Силва, де Брюйне (Гюндоган, 80), Сане, Агуэро (Габриэл Жезус, 76).
«Бернли» – Поуп, Тарковски, Уорд, Лоутон, Ми, Корк, Дефур (Вествуд, 84),

Состоялись еще четыре поединка 13-го английского чемпионата.

Первый гол Бентеке в сезоне, фото АР
Первый гол Бентеке в сезоне, фото АР03 декабря 2014, 00:30

Ньюкасл потерпел первое за долгое время поражение в матче с Вест Хэмом, а также потерял из-за дисквалификации важного полузащитника Муссу Сиссоко. Поединок в гостях против Бернли сулил неприятности: у подопечных Шона Дойча семь очков в последних трех играх.

Рыжий Моуриньо праздновал свой сотый поединок у руля Бордовых, и команда могла сделать ему серьезный подарок. Бернли вышел вперед в первом тайме благодаря выстрелу Джорджа Бойда из-за пределов штрафной, а Робу Эллиоту пришлось спасать Сорок после удара Данни Ингза из отличной позиции.

Ньюкасл пришел в себя во втором тайме, также сумев быстро сравнять счет — голом отметился сенегалец

Главный арбитр: Майкл Оливер (Нортумберленд)

АПЛ. Бернли - Челси 1:3. Убедительный старт Моуриньо - изображение 1"Бернли" - "Челси" 1:3АПЛ. Бернли - Челси 1:3. Убедительный старт Моуриньо - изображение 2

Голы:

Чемпионшип. 20-й тур. Обзор матчей

Вулверхэмптон 1:1 Ноттингем Форест

Дерби 2:2 Брайтон

Мидлсбро 0:0 Бирмингем

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Трудно было себе представить, что матч с участием команды "Кардифф Сити" станет центральным в каком-то туре чемпионата Англии. Но так случилось благодаря событиям, произошедшим на этой неделе с "Манчестер Юнайтед"...

Матч тура

На этой неделе Жозе Моуринью был все-таки изгнан из "Юнайтед". На его место до конца сезона взяли норвежца Оле Гуннара Сульшера. 4 года назад этот человек немного поработал в АПЛ - 8 месяцев тренировал... Вот-вот, именно "Кардифф"! Оттуда его уволили после того, как он не смог удержать команду от вылета в Чемпионшип, где тоже стал терпеть одно поражение за другим. Кто там был виноват, почему у Сульшера не получилось, спорят до сих пор. Сторонники норвежца утверждают, что иначе и не могло быть с таким президентом, как Мехмет Далман, который известен своими, мягко говоря, странными решениями и экстравагантными поступками.

Ну, и вот они встречаются вновь. Первый же клуб, который попадается на пути Сульшера по возвращении в АПЛ - именно "Кардифф".

Состоялись еще четыре поединка 13-го тура английской Премьер-Лиги.

Джо Коул открывает счет на Терф Мур, Getty Images
Джо Коул открывает счет на Терф Мур, Getty Images29 ноября 2014, 19:51

Найджел Пирсон находится под давлением, учитывая последние результаты Лестера, не побеждавшего с сентября. У Лис отмечены серьезные проблемы в созидании — проиграв сегодня КПР, Пирсон может вынести позитив в двух забитых мячах. Такого с его командой не случалось еще с пресловутой победы над Манчестер Юнайтед.

Лестер обнадеживающе начал встречу — опытный Камбьяссо вывел гости вперед на четвертой минуте. Защитник Уэс Морган нелепо срезал мяч в свои ворота, а уже на перерыв КПР ушел с преимуществом благодаря удару Лероя Фера с близкой дистанции.