НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Это был бенефис Коутиньо. Бразилец забил один гол и отдал две голевые передачи. С его ассистов и началась карусель, когда сначала Джан, а потом Фирмино в течение одной минуты реализовали пасы Филиппе. На удивление, в таком богатом на голы поединке промолчал лучший бомбардир лиги Салах. Хотя в протокол Мохамед все же попал - на 48-й минуте он отдал голевую передачу на того же Фирмино и Роберто оформил дубль. Закончилось побоище автоголом Льюиса Данка, третьим для защитника "терьеров" в этом сезоне. В истории АПЛ только один игрок забил больше в свои ворота в течение одного чемпионата. Это был Мартин Шкртел и ему такое удалось четыре раза.

Амекс Стэдиум, Фалмер
Главный

"Бордовые" хоть и не победили, но к выходу в Лигу Европы все же приблизились. Теперь команду Шона Дайча от еврокубков отделяет всего одно очко. В целом результат матча предсказуем - "Бернли" и "Брайтон" уже пятую игру подряд сводят к мировой.

"Бернли" - "Брайтон энд Хоув Альбион" 0:0

"Бернли": Ник Поуп, Мэттью Лоутон, Джек Корк, Джеймс Тарковски, Эшли Барнс, Крис Вуд (Сэм Воукс 66), Йоханн Гудмундссон, Эшли Вествуд (Джеффри Хендрик 81), Стивен Уорд, Аарон Леннон (Жорж-Кевин Н'-Куду 72), Кевин Лонг

"Брайтон энд Хоув Альбион": Мэтью Райан, Бруно Сальтор (Эсекьель Скелотто 89), Гаэтан Бонг, Льюис Данк, Дэйл Стивенс, Бирам

Бомбардирский талант Джона Терри

Перед самым стартом матча между "Челси” и "Ливерпулем” гостям предстояло организовать для "Синих” коридор почета в честь их победы в чемпионате. По словам Джона Терри он не в восторге от такой традиции, а Стивен Джеррард признался, что чувствовал себя неловко в момент выхода игроков на поле. Однако в Англии чтут традиции, и "Ливерпуль” их рушить точно не станет. Сразу со стартовым свистком все внимание сконцентрировала на себе игра, в которой символично забили капитаны своих команд. Джон Терри успешно замкнул подачу с углового, а когда перед самым перерывом Стивен Джеррард счет сравнял (также с углового), болельщики

Борнмут обыграл Бернли, Сандерленд уступил Суонси
© afcb.co.uk

Чемпионат Англии. 37-й тур

«Борнмут» – «Бернли» – 2:1
Голы: 1:0 – 25 Станислас, 1:1 – 83 Воукс, 2:1 – 85 Кинг.

«Борнмут» – Боруц, Фрэнсис, Дэниэлс, Смит, Кук, Кук, Артер (Гослинг, 81), Станислас (Айб, 87), Пью, Кинг,

Бернли - МЮ: по три матча без побед
© dailymail.co.uk, Бернли - МЮ

«Бёрнли» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0 (0:0)

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Подопечные Юргена Клоппа добыли непростые три очка в выездном матче против Бернли (3:1).

роберто фирмино, twitter.com/LFC
роберто фирмино, twitter.com/LFC05 декабря 2018, 23:39

В рамках 15-го тура АПЛ Бернли принимал Ливерпуль. Юрген Клопп решил прибегнуть к ротации, выпустив с первых минут облегченный состав, в котором не было ни одно представителя великолепной атакующей тройки – Салах и Фирмино остались в запасе, а Мане вовсе отсутствовал в заявке из-за повреждения. Дебют отчетного поединка прошел в равной борьбе, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга, оставляя вратарей без работы. Затем мерсисайдцы полностью забрали мяч под свой контроль, лишь изредка отдавая его сопернику.

Правда, игровое преимущество не приносило гостям никаких дивидендов, ведь за весь первый

В рамках одиннадцатого тура английской Премьер-лиги состоялись три поединка.

Гол Дефо принес победу Сандерленду, premierleague.com
Гол Дефо принес победу Сандерленду, premierleague.com05 ноября 2016, 18:59

Вишни открыли счет в матче на 11-й минуте. Быстрая атака Борнмута развернулась на правом фланге: Адам Смит промчался к лицевой и прострелил во вратарскую, откуда Гослинг в касание переправил мяч в ворота. В середине тайма Сандерленду удалось отыграться. Дефо отдал в штрафную на Аничебе, тот продавил Фрэнсиса, ушел в сторону и с угла пробил Боруца.

По ходу второго тайма Черным котам создал проблемы...- Пиенаар. Он получил вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на 59-й минуте. За дело пришлось вновь браться Дефо. Хоть и с пенальти, но Джермейн забил и принес первую в текущем

Бернли – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© ФК Арсенал

В воскресенье, 12 мая, состоится поединок 38-го заключительного тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Бернли» примет «Арсенал». Встреча состоится на стадионе «Терф Мур» в городе Бернли. Начало матча – в 17:00 по Киеву.

«Канониры» перед заключительным туром занимают пятую

Битва за четвертое место в АПЛ разгорается не на шутку. Три команды претендуют на него примерно в равной степени. И в 30-м туре две из них встречаются между собой. На лондонском стадионе "Эмирейтс" хозяева - "Арсенал" - примут разошедшийся "Манчестер Юнайтед".

Челси начал защиту титула с поражения от Бернли, Руни забил за Эвертон
© Getty Images

«Эвертон» – «Сток Сити» - 1:0
Гол: 1:0 – 45 Руни.

«Эвертон» – Пикфорд, Кин, Уильямс (Мартина, 46), Бейнс, Джагелка, Гуйе, Шнайдерлин, Классен (Дэвис, 60), Руни, Сандро Рамирес (Миральяс, 77), Кэлверт-Льюин.

Суонси 0-1 Ливерпуль

Гол: Джордан Хендерсон 68

Челси 1-1 Саутгемптон

Голы: Диего Коста 11 - Душан Тадич 19 (пен.)

Манчестер Юнайтед 3-0 Тоттенхэм

Английская среда. Январский транс

Прошла уже почти половина отведенного на зимние дозаявки (дозаправки) времени, а число существенных сделок по-прежнему колеблется в районе полутора. И это при том, что в премьер-лиге есть «Ман Сити», «Челси» перед трансферным баном, «Бирмингем» со свалившемся на него гонконгским счастьем, «Арсенал» без форвардов, «Болтон» с новым тренером и, в конце концов, Харри

Страницы: Развернуть