НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В непростом выездном поединке команда Пепа Гвардиолы сумела заработать три очка и временно выбилась в лидеры чемпионской гонки.

Getty Images
Getty Images26 ноября 2016, 16:30

Выезд в Бернли не сулил Манчестер Сити легкую прогулку. В нынешнем сезоне команда Шона Дайча традиционно сильно выступает в домашних поединках, именно в них набрав большинство своих очков. Как оказалось, матч действительно получился очень непростым для Горожан, проблемы у которых начались практически с самого начала встречи.

Уже с первых минут после стартового свистка Бернли продемонстрировал очень хорошую скорость, чем застал футболистов Сити врасплох. Команда Гвардиолы просто не ожидала столь агрессивной игры от хозяев, потому стартовые двадцать минут подопечные Дайча смотрелись куда лучше. Благодаря интенсивному движению

Точный удар Кристиана Эриксена стал логичным исходом превосходства "шпор" над своим соперником (1:0).

Тоттенхэм — Бернли, twitter.com/SpursOfficial
Тоттенхэм — Бернли, twitter.com/SpursOfficial15 декабря 2018, 18:53

Программа розыгрыша семнадцатого тура Английской Премьер-лиги продолжилась поединком в столице Великобритании. На поле легендарного стадиона "Уэмбли" лондонский Тоттенхэм принимал Бернли.

Со своей задачей на "еврокубковую осень" команде из Лондона удалось справиться лишь в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов. Ничья с каталонской Барселоной (1:1) позволила Тоттенхэму пройти в стадию 1/8 финала, жеребьевка которой должна будет состояться несколькими днями позже отчетного поединка. А скоротать время ожидания ее начала команде Почеттино должен был помочь домашний поединок против

Сток-он-Трент. Стадион: "Британниа Стэдиум". 26 зрителей
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
"Сток Сити" - "Саутгемптон" 2:1
Голы: Маме Бирам Диуф 47, Чарли Адам 84 - Морган Шнейдерлен 22
"Сток Сити": Асмир Бегович, Эрик Питерс, Гленн Уилан (Стив Сидвелл 76), Стивен Айрлэнд (Чарли Адам 46), Марко Арнаутович, Стивен Н'-Зонзи, Райан Шоукросс, Маме Бирам Диуф (Питер Крауч 76), Джон Уолтерс, Джефф Кэмерон, Филипп Волльшайд
"Саутгемптон": Келвин Дэвис, Натаниэл Клайн, Майя Йосида, Морган Шнейдерлен, Жозе Фонт, Стивен Дэвис (Шейн Лонг 86), Садио Мане, Душан Тадич (Джеймс Уорд-Праус 67), Тоби Алдервейрелд,

Пропустив мяч в середине тайма, подопечные Маурисио Почеттино сначала оперативно отыгрались, а затем и вовсе сумели вырвать три балла в игре против своего оппонента (2:1).

Игроки Шпор празднуют первое взятие ворот в матче, uefa.com
Игроки Шпор празднуют первое взятие ворот в матче, uefa.com18 декабря 2016, 20:02

Удручающая разница мячей Бернли (1:16) на выезде, накануне встречи 17-го тура Английской Премьер-лиги против Тоттенхэма, означала лишь то, что подопечные Шона Дайча и в игре против Шпор будут выглядеть в роли андердога на домашней арене недавнего участника Лиги чемпионов.Еще одним аргументом, служившим явно не в пользу сегодняшних гостей, говорила и статистика — именно на Уайт Харт Лейн Бордовые потерпели самое крупное поражение в чемпионате Англии. Случилось это в 2009 году, когда футболисты

Чемпионат Англии. 1-й тур. Субботние матчи.

"Блэкберн" – "Манчестер Сити" – 0:2
Голы: Адебайор, 3, Айрленд, 90
"Блэкберн": Робинсон, Якобсен, Живе, Самба, Уорнок, Эндрюс (Gallagher, 75), Н’Зонзи, Диуф (Хойлетт, 86), Гамст Педерсен, Робертс (Ди Санто, 65), Маккарти.
"М.Сити": Гивен, Ричардс, Туре, Данн, Бридж, Айрленд, Бэрри, Райт-Филлипс, Робиньо (Тевес, 69), Адебайор, Беллами.
Предупреждения: Ричардс, 79, Уорнок, 84,Галахер, 90.

"Астон Вилла" – "Уиган" – 0:2
Голы: Родальега, 31, Кумас, 56
"Астон Вилла": Фридель, Бейе (Олбрайтон, 68), Керт. Дэвис, Куэльяр, Шори, Ст. Петров, Делф (Сидуэлл, 61), Милнер, Эшли Янг, Хески, Агбонлахор (Делфонзо, 77).
"Уиган": Киркленд, Мельхиот, Шарнер, Брамбл, Фигероа, Томас, Браун, Н’Зогбия (Синклэйр, 68), Гомес, Кумас (Вон, 90), Родальега (Скотланд, 90).Предупреждения: Делф, 44, Брамбл, 79, Фигероа, 83, Эшли Янг, 85.

"Портсмут" – "Фулхэм" – 0:1
Гол:

Гвардиола удивил, не выпустив в старте капитана Давида Силву и оставив топ-бомбардира команды Серхио Агуэро вне заявки. Но и без двух лидеров чемпион и лидер АПЛ справился с настойчивым "Борнмутом".

Ребята Эдди Хау боролись до последнего и даже восстановили равновесие по ходу игры, когда в конце первого тайма лучший форвард "вишенок" Уилсон ответил на гол Бернарду Силвы.

Но древняя история таки продолжилась. "Вишни", которые еще ни разу не брали очки в матчах против "горожан" в АПЛ, не заработали их и сегодня. Еще и впервые за время выступлений в Премьер-лиге проиграли на выезде действующему чемпиону.

Победный гол хозяев забил, конечно же, злой гений "Борнмута"

АПЛ. 16-й тур

Бескомпромиссным получается очередной тур английской Премьер-лиги. Пока всего одна ничья, при этом хозяева выступают очень уверенно и добыли пять побед в шести матчах, включая сенсационную победу "Вест Хэма" над "Челси".

***

В четырех турах подряд не могли победить "шпоры" и вот, наконец, подопечных Почеттино прорвало. Первый тайм прошел в напряженной борьбе, "Тоттенхэм" владел преимуществом и создавал опасные моменты, но забили себе гости сами – Шоукросс невнимательно сыграл в своей штрафной площади.

В

Состоялись еще пять матчей 35-го тура английской Премьер-лиги.

Гол Джеррарда, Reuters
Гол Джеррарда, Reuters02 мая 2015, 20:35

Матч на Вилла Парк представляли в разрезе сразу нескольких интриг. Во-первых, выход Астон Виллы в финал Кубка Англии не мог не вызывать параллелей с историей Уигана Роберто Мартинеса. Во-вторых, встреча должна была столкнуть лбами двух нападающих сборной Бельгии – Кристиана Бентеке и Ромелу Лукаку. В третьих же, на когда-то родной стадион возвращался бывший капитан Виллы Гарет Барри. О борьбе за выживание в Премьер-лиги вспоминали разве что мельком, ведь обе команды, по сути, уже гарантировали себе спасение.

Рисковать, впрочем, Тим Шервуд не собирался: матч против Эвертона его команда начала с четким намерением добыть три очка. Ириски не устояли под напором хозяев и были

Интрига в борьбе за выживание закручивается по-новому после результатов сегодняшних поединков.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk10 апреля 2010, 19:18
Бернли взял на выезде в нынешнем чемпионате только одно очко, а а в последнем туре уступил на своем поле Ман Сити 1:6. Ввиду таких обстоятельств Халл планировал положить легкие три очка в свой карман в игре против соседа по турнирной таблице, но считавшегося почти безнадежным аутсайдером.

Начало было для Бернли тенью матча недельной давности. Кевин Килбейн уже на третье минуте поединка вывел хозяев поля вперед. Однако после этого Тигры стали откровенно дурачиться, будто три очка были уже у них в кармане. Джими Буллард не реализовал два момента, после чего мило продолжал улыбаться.

У Бернли долго ничего не выходило впереди. Пока в один прекрасный

АПЛ. 24-й тур

Большинство матчей этого уик-энда в элите английского клубного футбола закончились, пока всего две ничьи в туре, а также "Челси" и МЮ добыли победы в гостях. "Арсенал" на своем поле не оставил шансов "Кристал Пэласу" и "канониры" продолжают гонку за лидерами чемпионата.

***

Моуриньо добывает победу в своем стиле, не был этот матч зрелищным, хотя должны были манкунианцы забивать больше, чем один мяч. Лингард, Лукаку и Рашфорд свои шансы упустили, однако Лукаку отметился классным пасом на Марсьяля, который и забил победный гол.

"Бернли"

"Челси" Маурицио Сарри одержал третью победу из трех на старте нового сезона в АПЛ, но эти три очка дались лондонцам самым трудным способом. Проблемы "синим" создал "Ньюкасл" Рафаэля Бенитеса - бывшего наставника "пенсионеров" и предшественника Сарри в "Наполи".

По ощущениям игра на "Сент Джеймс Парк" была похожа на мирный сон, который под утро прервали сигналом тревоги. До 76-й минуты гости непрерывно атаковали плотные баррикады хозяев и это было похоже на нарезку хлеба скалкой - вроде и прижали дальше некуда, но без результата. Один только Жоржиньо за первый тайм отдал больше передач, чем весь "Ньюкасл" вместе взятый.