НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Челси начинает сезон с волевой победы
© theguardian.com, Бёрнли - Челси

«Бёрнли» - «Челси» - 1:3 (1:3)
10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Канониры" провели блестящий поединок и принесли Арсену Венгеру последнюю победу на Эмирейтс (5:0).

арсен венгер был в прекрасном расположении духа, getty images
арсен венгер был в прекрасном расположении духа, getty images06 мая 2018, 20:22

На Эмирейтс Стэдиум состоялось знаменательное событие для Арсенала, Англии, да и вообще всей футбольной общественности – матч против Бернли был последним домашним для Арсена Венгера во главе "канониров". По этому поводу обе команды устроили французскому специалисту почетный коридор, болельщики облачились в красные футболки с упоминанием мсье, также можно было увидеть множество баннеров и плакатов, посвященных Венгеру, на матч прибыл даже владелец клуба Стэн Кронке, которого можно увидеть на Эмирейтс разве что по праздникам.

Что касается самого матча, то лондонцы

ФЕРНАНДИНЬО: «Именно таким путем добываются трофеи»
© ФК Манчестер Сити

Полузащитник «Манчестер Сити» считает, что «горожане» одержали заслуженную волевую победу над соперником по АПЛ (2:1).

Фернандиньо, исполнявший обязанности капитана в поединке 13-го тура, был впечатлён целеустремлённостью и упорством товарищей по команде в борьбе за победу на стадионе

Озил снова стал важным для "Арсенала". В прошлом туре Месут не играл из-за болезни и его команда лишь в дополнительное время и только благодаря пенальти смогла выиграть у "Бернли". Но сегодня немец вернулся в стартовый состав "канониров" и для "Хаддерсфилда" это обернулось разгромом. Хотя это звучит слишком упрощенно - до 68-й минуты гости "Эмирейтс" держались и уступали лишь одним мячом, который Ляказет забил (опять в домашней игре!) на старте встречи.

После перерыва француза заменил другой француз - Жиру вышел на второй тайм, чтобы сделать дубль и приобщиться к обгазону. В этом Оливье, а также Алексису Санчесу и помог Озил. Он отдал на них голевые передачи и в конце сам забил. После его гола "терьеры"

Football.ua подводит итоги завершившегося тура английской Премьер-лиги.

Арсен Венгер и Тони Пьюлис, getty images
Арсен Венгер и Тони Пьюлис, getty images20 марта 2017, 20:50

Результаты тура:

"Все хорошее должно заканчиваться". Хорошее ли?

Когда какой-то из грандов терпит сокрушительное поражение на евроарене, его соперникам во внутреннем первенстве не завидуют. Злые на весь мир футболисты во внутренних турнирах выходят на поле с намерением "оторваться" на более слабом сопернике по полной, чтобы хоть как-то забыть ситуацию, когда в роли

Все клубы АПЛ готовы к началу чемпионата. По крайней мере - готова их форма на сезон 2017/18. Посмотрим же на нее попристальнее. Кого и в чем мы увидим уже совсем скоро? Комментируют стилисты сайта FourFourTwo...

20. "Хаддерсфилд"

Возможно, "Хаддерсфилду" все равно, в чем он будет выступать в Премьер-лиге - достаточно того, что он уже там? Так или иначе, но новая форма команды выглядет как комбинация из нормальной футболки и смирительной рубашки. Как-то мало вдохновляет явная ненависть Puma к четким линиям и пристрастие к чему-то такому, что может заставить вас чувствовать себя пьяным.

19. "Брайтон"

Есть вопросы к этим рукавчикам, как будто перешитым с сиротской детской одежонки. Но в остальном хорошо, а главная заслуга дизайнеров - то, как они гениально встроили пугающий спонсорский логотип в общую композицию - так,

Английская Премьер-лига. 21-й тур

***

Четвертая победа Сульшера при агресивном, атакующем футболе. Болельщики МЮ начинают привыкать к победам. Вновь. Однако в этот раз еще и удалось сохранить свои ворота сухими и показать более надежную игру в обороне.

Лишь в первом тайме "сороки" достойно держались, но с выходом на поле Лукаку посыпались. Уровень команд не сравним, за счет класса манкунианцам удалось одержать очередную победу, и продолжает МЮ преследовать "Арсенал" (четыре очка разделяют команды).

В следующем туре

"Челси" проигрывает тому, кому не может проиграть, "Ливерпуль" забивает шесть мячей, "МЮ" одерживает "классическую" победу.

Английская Премьер-лига. 7 тур.

Рекордные беспроигрышная серия "Челси" к началу поединка уже достигла 23 матчей, а победная - 11. Ни одному клубу с момента организации премьер-лиги не удалось выиграть все 7 стартовых поединков, а "аристократы" при этом с момента возвращения "Уигана" в элиту отдали своему сегодняшнему сопернику лишь одно очко.

Тем оглушительней поражение!

"Уиган" – "Челси" – 3:1
Голы: Брамбл, 16, Родальега, 52-пен., Шарнер, 90 - Дрогба, 47
"Уиган": Киркленд, Мельхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Диаме, Х. Томас, Шарнер, Н’Зогбия, Скотланд (М. Кинг, 88), Родальега.
"Челси": П.Чех, Босингва (С. Калу, 68), Терри, Карвалью, Э. Коул, Лэмпард, Оби Микел (Беллетти, 46), Эссьен, Анелька, Дрогба, Малуда (Илариу, 52).
Предупреждения: Х. Томас (27), Терри (51), Карвалью (70), Эссьен (87).
Удаление:

Ливерпуль продолжает сыпаться, МанСити обыгрывает Челси!

Видео ожидайте чуть позже...

«Манчестер Сити» - «Челси» - 2:1
Голы:
Адебайор, 37, Тевес, 56 - Адебайор, 9 (автогол)

«Манчестер Сити»: Гивен, Ричардс (Онуоха, 69), Туре, Лескотт, Бридж (Компани, 76), Де Йонг, Барри, Райт-Филлипс, Тевес, Робиньо

Мэтта Тэйлора должны хорошо помнить поклонники английской Премьер-лиги.

Левый полузащитник провел немало матчей на высшем уровне за "Портсмут", "Болтон", "Вест Хэм" и "Бернли".

Но запомнился он, конечно же, своими роскошными дальними выстрелами.

Сейчас Тэйлор является игровым тренером "Суиндона" из Лиги 2.

Футболист попрощался с поклонниками трогательным письмом в своем твиттере.

Не забыли о своем бывшем игроке

Английская Премьер-лига. 9-й тур

Гости совершенно ничего не смогли противопоставить хозяевам этого матча, и если до перерыва еще хоть как-то "Бернли" суетился и отбивался, пропустив только один раз. То после перерыва подопечные Шона Дайча полностью посыпались.

У "Манчестер Сити" проходили комбинации на любой вкус и выбор, на кураже с особым вдохновением играли "горожане" и по полочкам разложили соперника. Отметим, возвращение в строй после травмы Де Брюйне, который может помочь манкунианцам и во встрече с "Шахтером" в ближайший вторник. "Горнякам" в Лиге чемпионов будет очень непросто.

Новое поражение команды Харри Реднаппа еще дальше отбрасывает ее от прямого попадания в Премьер-лигу.

Фото bbc.com
Фото bbc.com24 февраля 2014, 11:03

Матч тура. Бернли не оставляет шансов Ноттингему

Ноттингем в отличной форме подошел к матчу против Бернли. Команда Билли Дэвиса не проигрывала в 14-ти матчах кряду, укрепившись в первой шестерке с надеждой на прямое попадание в Премьер-лигу. Лучшей проверкой амбиций команды мог быть выезд к Бернли сразу после поединка с Лестером. Этот матч должен был превратиться в настоящий показатель нынешней силы Лесников.

Впрочем, еще в первом тайме мощный Бернли настолько здорово выглядел, что не оставил никаких шансов своему противнику. Арфилд на 12-й минуте вывел команду вперед, когда вполне обыденным ударом вынудил капитулировать Дарлоу,

Страницы: Развернуть