НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Играть через день - задача не из простых. Пусть даже английские клубы давно привыкли к такому жесткому рождественскому графику. Если два дня назад квартет лидеров Премьерлиги одержал уверенные победы, то сегодня все четыре команды довольствовались ничейными результатами.

Обиднее всего, наверное, сейчас "Манчестер Сити", который принимал на своем поле аутсайдера АПЛ "Бернли". После перерыва "горожане" уверенно вели в счете после точных ударов Давида Силвы и Фернандиньо. Да и в целом подопечные Мануэля Пеллегрини контролировали ход игры, позволяя сопернику совсем немногое в атаке. Перерыв все изменил. "Бернли" вполне может показать достойную игру в течение одного тайма, в чем можно было убедиться позавчера в поединке с "Ливерпулем". И второй тайм матча с "Манчестер Сити" это в очередной раз подтвердил. Да, в случае с первым голом арбитры вполне могли отменить взятие ворот, зафиксировав офсайд. Однако нельзя сбросить со счетов, что аутсайдер очень неплохо выглядел на фоне фаворита

В центральном матче четвертого тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на своем поле одержал волевую победу над "Арсеналом" благодаря автоголу французского полузащитника "канониров" Абу Диаби.

Счет в поединке открыл Андрей Аршавин ударом издали, но после перерыва Уэйн Руни (с "точки") и Абу Диаби (в свои ворота) отличились в течение 6 минут, лишив "Арсенал" добытого преимущества. В добавленное время "канониры" сумели-таки сравнять в счет, но гол не был засчитан из-за спорного положения "вне игры", что вызвало бурю гнева у тренера лондонцев Арсена Венгера, который в итоге был удален со своего места и был вынужден досматривать матч как обычный болельщик.

Для "МЮ" победа стала исторической – 1000-й в чемпионатах Англии.

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 2:1
Голы: Руни, 59-пен., Диаби, 64-авт. - Аршавин, 40
"МЮ": Б. Фостер, О’Ши, Видич, Уэс Браун, Эвра, Валенсия (Пак Чжи Сун, 63), Д. Флетчер, Кэррик, Нани, Гиггз (Бербатов, 86), Руни.
"Арсенал":

Эвертон в большинстве обыграл Бернли
© evertonfc.com

«Эвертон» – «Бернли» – 1:0
Гол: 1:0 – 29 Миральяс

«Эвертон»: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Джагелка, Бейнс, Баркли, Бэрри, Миральяс (Лукаку, 61), Маккарти (Бешич, 88), Леннон, Коне (Нейсмит, 80).
«Бернли»: Хитон, Дафф, Ми, Триппьер,

В чемпионате Англии состоялись ряд матчей 37-го тура.

Фернандо Льоренте, Getty Images
Фернандо Льоренте, Getty Images13 мая 2017, 19:05

Суонси на выезде добыл важнейшую победу над Сандерлендом, которая позволила валлийской команде набрать очередные три очка в борьбе за выживание. Теперь они на 4 очка опережают идущий 18-м Халл Сити, правда тигры сыграют свой матч лишь завтра — их ожидает выезд в гости к Кристал Пэлас.

Сандерленд – Суонси 0:2
Голы: Льоренте, 9, Нотон 45

Сандерленд: Пикфорд – Коне, Денайер (Гибсон, 20), Манкильо, О&prime-Ши — Ндонг, Ларссон, Джонс – Аничебе (Хазри, 37), Борини, Дефо.

Суонси:

Забив три гола, и имея при этом уйму возможностей для взятия ворот, подопечные Антонио Конте не оставили шансов Бернли (3:0).

Игроки Челси празднуют гол Азара, twitter/chelseafc
Игроки Челси празднуют гол Азара, twitter/chelseafc27 августа 2016, 18:53

После прихода на тренерский мостик Пенсионеров, Антонио Конте со своими подопечными сумел добыть три победы в трех поединках различных турниров – две виктории были одержаны в чемпионате против Вест Хэма и Уотфорда, при чем оба соперника были обыграны с идентичным счетом (2:1), а посреди этой недели, Челси в рамках Кубка Лиги расправился в родных стенах с Бристоль Роверс (3:2).

Как видим, Синие потихоньку начинают обретать свое истинное лицо по сравнению с прошлым сезоном, однако реализация по-прежнему оставляет желать лучшего. Во всех этих играх

Чемпионшип. 4-й тур. Обзор матчей

Кардифф 2-0 Вулверхэмптон

Лидс 1-1 Шеффилд Уэнсдей

Престон 1-2 Ипсвич

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Команда Брендана Роджерса в каждом из таймов по разу расписалась в воротах Тома Хитона (2:0).

Даниэль Старридж, twitter.com
Даниэль Старридж, twitter.com04 марта 2015, 23:55

Команды с разными настроениями подходили к отчетному поединку: так, Ливерпуль не знал горечи поражений в последних 11 матчах, а Бернли, в свою очередь, жаждал завершить черную полосу из пяти игр без побед. Тем не менее, громадная разница в классе и в текущей форме коллективов явно не способствовала прерыванию ни одной из серий.

Хозяева поля создали первый по-настоящему серьезный момент во встрече уже на первой минуте, когда многоходовая комбинация позволила подопечным Брендана Роджерса без сопротивления зайти в штрафную площадь Кларетовых, однако с решающим ударом Даниэля Старриджа справился Том Хитон. Вскоре уже Джордан Хендерсон

Ливерпуль в фантастическом матче обыграл Бёрнли
© Getty Images. «Бёрнли» - «Ливерпуль»

Несмотря на то, что некоторая часть украинских любителей футбола еще не успела «отойти» от прошедшего праздника, английская Премьер-Лига уже готова встретить их в своих «объятиях», предложив к просмотру поединки 22-го тура. Как раз в рамках одного из таких и произошла встреча

Football.ua представляет анонс 7 поединков английской Премьер-лиги, которые вы можете посмотреть уже сегодня.

Арсеналу пришло время побеждать, getty images
Арсеналу пришло время побеждать, getty images18 марта 2017, 09:15

Вест Бромвич Альбион — Арсенал
Суббота, 17.00, Уэст-Бромидж, Хоторнс. Прямая трансляция на телеканал Футбол 1.

Ориентировочные составы:

ВБА: Фостер – Доусон, Маколи, Эванс, Нем – Флетчер, Ливермор – Брант, Чадли, Маклин – Рондон.

Арсенал: Чех

"Вулверхемптон" преподнес самый большой сюрприз в 15-м туре чемпионата Англии. После полного разворота в матче с "Челси" в течение четырех минут "волки" одержали первую победу за два месяца - 2:1. Хотя хозяева первыми пропустили на 18-й минуте после удара Лофтуса-Чика. Лондонцы контролировали события на поле, но им не удалось удвоить свое преимущество, а затем последовало пятиминутное затмение, которое решило исход встречи в пользу хозяев. Голы Хименеса и Жоты полностью изменили ситуацию на поле. "Волки" стали играть уверенней и одержали важную победу.

Поражение вновь отбросило "Челси" на четвертое место в турнирной таблице АПЛ, а отставание от лидирующего "Манчестер Сити" увеличилось до десяти очков.

11.04. "Суонси" - "Эвертон" 14:45

11.04. "Саутгемптон" - "Халл Сити" 17:00

11.04. "Вест Бромвич Альбион" - "Лестер Сити" 17:00

11.04. "Вест Хэм Юнайтед" - "Сток Сити" 17:00

11.04. "Тоттенхэм" - "Астон Вилла" 17:00