НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вашему вниманию результаты субботних матчей 33-го тура АПЛ.

Лестер и Пэлас поделили очки, Getty Images
Лестер и Пэлас поделили очки, Getty Images15 апреля 2017, 19:22

Сандерленд подал признаки жизни, и сумел добыть ничью в матче с Вест Хэмом. Впрочем, это пока мало на что повлияло. Имея матч в запасе, Черные Коты отстают на 9 очков от 17 места.

Сандерленд – Вест Хэм 2:2
Голы: Хазри, 26, Борини, 90 — Айю, 5, Коллинз, 47

Сандерленд: Пикфорд — О&prime-Ши, Манкильо (Коне, 89), Джонс (Борини, 88), Денайер — Ндонг, Каттермол (Янузай, 76), Гибсон — Хазри, Аничебе, Дефо.

Вест Хэм: Рэндолф — Коллинз, Масуаку, Байрэм, Фонте — Лансини, Фернандеш — Снодграсс (Нордтвейт, 81), Куяте, Айю (Кальери, 90) — Кэрролл.

Предупреждения:

Первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, но последний этап перед групповым турниром. 42-е команды соревнуются в двухматчевых противостояниях за заветную путевку в еврокубковую осень. Цена победы очень высока - проигравшие останутся без еврокубков.

«Дюделанж» (Люксембург) – ЧФР «Клуж» (Румыния) 2:0
Голы: Турпель 67, Синани 80

Неожиданно слабо провели этот поединок фавориты, впрочем, команда из Люксембурга достойно выдержала натиск гостей и значительно более уверенноотыграла второй тайм. В ответном матче «Дюделанжу» будет непросто,

Забив 3 мяча в первом тайме, "бордовые" сумели отстоять преимущество, пропустив лишь 2 гола от заканчивавшего матч вдевятером Челси.

getty images
getty images12 августа 2017, 19:04

По всем предматчевым раскладам Челси должен был обыгрывать Бернли. Тут и традиционно сильная игра "синих" в первых турах Премьер-лиги, и слабость Бернли, в прошлом сезоне выигравшего лишь 1 поединок на выезде.

Если кто-то и сомневался в победе "пенсионеров", то вряд ли он сохранял свое мнение после первых десяти минут поединка. К этому моменту Челси имел подавляющее преимущество во владении мячом – 79 на 21 и постепенно подбирался к воротам "бордовых".

А затем случилось что-то непонятное. Гари Кэхилл влетел прямыми ногами в ни в чем не повинного Дефура, за что сразу же увидел перед собой красный свет. Антонио

Заколдованный Уэмбли, чудеса от Бернли, разгромы от Ман Сити и МЮ
© manutd.com. Ромелу Лукаку и Антонио Валенсия

«Горожане» сокрушают «Уотфорд» на «Викаридж Роуд»

Текущее состояние «Манчестер Сити» наверняка вызывает страх у многих соперников. Машина Хосепа Гвардиолы набрала великолепную скорость и продолжает впечатлять

Состоялись еще четыре поединка 33-го тура английской Премьер-Лиги.

Ульоа забивает долгожданный мяч, bbc.co.uk
Ульоа забивает долгожданный мяч, bbc.co.uk18 апреля 2015, 19:20

После трех кряду поражений Тони Пьюлис отправился в гости к Кристал Пэлас — команде, которую он только в прошлом году спас от, казалось, неминуемого вылета. С Аланом Пардью Орлы чувствуют себя и того лучше, но сегодня ход лондонцев был остановлен именно их бывшим боссом.

Вест Бром вышел вперед уже на второй минуте: Джеймс Моррисон послал мяч в сетку головой после подачи со штрафного. Дрозды после фиаско последних игр снова показали солидность в оборонительных действиях, а после перерыва забили второй мяч — дальним ударом отличился Крейг Гарднер.

Кристал Пэлас остается 11-м, а Вест Бром поднимается на 13-ю позицию. Тони

Арсенал бьет Астон Виллу, Сиссе спасает ничью для Ньюкасла

«Астон Вилла» - «Арсенал» - 0:3
Голы:
Озил 32, Уэлбек 34, Сиссоко 36 (автогол).
Предупреждения: Кларк, 83 - Чемберс, 22- Рэмзи, 56- Уилшир, 84

«Астон Вилла»: Гузан, Сендерос, Сиссоко, Хаттон, Ричардсон (Н'-Зогбиа, 77), Санчес Морено (Бакуна, 86), Делф, Кливерли,

Лен Джонроуз не дорос до АПЛ. Однако болельщики и партнеры всегда отмечали его как добротного игрока уровня трясины английского футбола, где он провел более четырехсет матчей в "Блэкберне", "Хартлпуле", "Бери", "Бернли" и "Суонси". В последние годы 48-летний отец троих детей работал школьным учителем.

Не прошло и десяти лет со времени окончания активной футбольной карьеры, как врачи поставили Лену диагноз - болезнь моторных нейронов. Той самой, с которой боролся ученый Стивен Хокинг и продолжает сражаться рок-музыкант Джейсон Беккер. Считается, что Хокинг и Беккер единственные селебритис, состояние которых со временем удалось стабилизировать. Но в большинстве

Состоялись еще три поединка 15-го тура английской Премьер-Лиги.

Дорранс не забивает пенальти Халлу, Getty Images
Дорранс не забивает пенальти Халлу, Getty Images06 декабря 2014, 19:24

Нулевая ничья — не тот результат, на который рассчитывал менеджер Халла Стив Брюс, но вполне подходящий исход для находящегося под давлением наставника Вест Брома Алана Ирвина. По крайней мере, Дрозды прервали серию из поражений, остановившись на четырех.

Если брать саму игру, то разочарованными из нее должны выходить именно гости. Халл выглядел лучше, но самую большую возможность упустил Вест Бром. Еще на девятой минуте Дрозды заработали пенальти (Ливермор завалил Аничебе), но полузащитник Грэм Дорранс не реализовал шанс — Аллан Макгрегор отбил его удар с "точки".

Результат параллельного матча КПР и Бернли

Уотфорд обыграл Тоттенхэм, Манчестер Юнайтед сильнее Бернли
© Getty Images
«Уотфорд» одержал четвертую победу подряд со старта Премьер-лиги. В четвертом туре команда принимала «Тоттенхэм Хотспур».«Шершни» обыграли соперника со счетом 2:1.
Благодаря этой победе «Уотфорд» набрал 12 очков и вышел на третье место в чемпионате. А «Тоттенхэм»

«Rafa, go home!»

«Тоттенхэм» - «Фулхэм» - 2:0
Голы:
Крауч, 27, Бентли, 60

«Тоттенхэм»: Гомес, Чорлука, Доусон, Кинг, Бэйл, Бентли, Хаддлстоун, Паласиос, Модрич, Крауч, Дефо (Кин, 82)
«Фулхэм»: Шварцер, Хьюз, Смаллинг, Хангеланд, Берд, Риисе (Дэйвис, 64), Мерфи, Дикгасои, Гера (Камара, 72), Дафф, Замора (Эльм, 79)

"Манчестер Сити" все еще имеет шансы на титул чемпиона Англии. Призрачные, но имеет.Избавившись от докучливой обузы в виде Лиги чемпионов (которая, судя по поведению в этом турнире "горожан", была им совсем не нужна), команда Пепа Гвардиолы может сосредоточиться на внутреннем рынке. Где может на что-то рассчитывать, только если будет выигрывать все матчи. В том числе и такой, как выезд на "Эмирейтс", на матч, которое уже окрестили как "арабское дерби" (учитывая главных спонсоров этих команд).

Матч тура

У "Арсенала" в последнее время установилась занятная динамика: 2 победы, 2 поражения, 2 победы, 2 поражения... Если так и продолжится, то в воскресенье у себя на поле он должен выигрывать. Но против такой цикличности - другие закономерности в пользу противника. В 8 из 10 своих последних выездных матчей "Сити" забивал не менее 2 голов. При этом, в 3 последних гостевых поединках оставлял свои ворота "сухими", а общий счет в них - 8:0.