НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Кристал Пэлас 1-3 Сандерленд

Голы: Уэсли Браун 55 (авт.) - Стивен Флетчер 31, Хорди Гомес 79, Стивен Флетчер 90+5

Манчестер Сити 1-0 Манчестер Юнайтед

Гол: Серхио Агуэро 63

Астон

Тибо КУРТУА: «Это был фантастический удар со штрафного»
© ФК Челси. Тибо Куртуа

Тибо Куртуа считает, что ничью с «Бернли» (1:1) можно считать положительным результатом, поскольку в этом сезоне соперник выдающимся образом играет на своем поле.

В дебюте игры Педро Родригес вывел «Челси» вперед, но ещё до перерыва Робби Брэйди ударом со штрафного сравнял

АПЛ. 38-й тур. Обзор матчей

Халл Сити 0-0 Манчестер Юнайтед

Ньюкасл 2-0 Вест Хэм

Голы: Мусса Сиссоко 54, Хонас Гутьеррес 85

Сток

Жозе Моуриньо может сожалеть о том, что футбол — это не бокс, фанаты Тоттенхэма мечтают о возрождении борьбы за чемпионство, Лестер снова победил и другие итоги 30-го тура АПЛ.

Манчестер Юнайтед вновь не победил, getty images
Манчестер Юнайтед вновь не победил, getty images03 апреля 2017, 14:19

В 30-м туре чемпионата Англии случилось знаменательное для нынешней АПЛ событие — Челси наконец-то проиграл и позволил Тоттенхэму приблизиться на расстояние в 7 очков. Манчестер Юнайтед вновь опечалил своих болельщиков — на этот раз команда не обыграла Вест Бромвич. Кстати, после 30 туров Красные Дьяволы проигрывали меньше, чем Челси — 4 поражения против 3. Но на выходе — 16 очков преимущества именно у лондонцев. Арсенал вновь не сумел победить, но и не проиграл Манчестер Сити. Об этом и многом другом — в наших

Вместо того, чтобы победить и сократить отставание от лидера до двух баллов, "Тоттенхэм" уступил "Бернли", который до сегодня лишь раз побеждал "шпор" в АПЛ. Хотя удивление должно быть не таким уж и большим — команда Шона Дайча в новом году еще не проигрывала в чемпионате.

Вот и сегодня "кларетс" продлили неожиданную серию, которая уже вывела их из зоны вылета на 13 место в таблице. Между прочим, только у "Манчестер Юнайтед" (9 игр) сейчас беспроигрышная серия в Премьер-лиге длиннее, чем у "Бернли" (8 игр). Такого с командой из Ланкашира еще не случалось в АПЛ.

Отчетная игра вполне объяснила, почему. Подопечные Дайча восстановили форму, благодаря которой в предыдущем чемпионате заняли седьмое место и пробились

Состоялось еще три матча 28-го тура английской Премьер-лиги, сюрпризы эти встречи не преподнесли, но игра в всех противостояниях получилась достаточно интересной и зрелищной, еще и порадовали болельщиков результативностью команды. При этом хозяева не оставили шансов гостям, победы в родных стенах отпраздновали "Эвертон", "Борнмут" и "Халл Сити".

***

"Дрозды" ничего не смогли противопоставить "ирискам" и счет 3:0 еще не самый плохой итог встречи для "Вест Бромвич Альбион". С первых минут "Эвертон" обрушил настоящий шквал атак на ворота соперника, порой совсем тяжело приходилось гостям и еще до перерыва они пропустили дважды.

Во втором тайме команда

Гол Рагнара Клавана на 94-й минуте принес команде Юргена Клоппа победу над Бернли (2:1).

радость игроков ливерпуля, getty images
радость игроков ливерпуля, getty images01 января 2018, 18:57

В первом туре АПЛ в 2018-м году неуступчивый и заставивший себя уважать Бернли принимал представителя топ-4 в лице Ливерпуля. Если Шон Дайч выставил на игру своих проверенных бойцов, которые играют в каждом матче, то Юрген Клопп был вынужден серьезно перетасовать состав, Салах и Коутиньо получили повреждения, также отдых получили Фирмино, Матип и Робертсон. Самый дорогой защитник в истории футбола ван Дейк еще не имел право выступать за Ливерпуль в отчетном поединке.

Напряженный английский график сказался на действиях игроков обеих команд, было заметно, что футболисты подустали и не могли выкладываться

Манчестер Сити 3-1 Ливерпуль

Голы: Стефан Йоветич 41, Стефан Йоветич 55, Серхио Агуэро 69 - Пабло Сабалета 83 (авт.)

Тоттенхэм 4-0 КПР

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

В период с 2 февраля 2017 года по 31 января 2018 года клубы английской Премьер-лиги потратили на услуги футбольных агентов 211 миллионов 11 тысяч 187 фунтов.

Мохамед Салах и Вирджил Ван Дейк присоединились к Ливерпулю летом и зимой соответственно, Getty Images03 апреля 2018, 20:13

Больше всего на услуги посредников при совершении трансферов потратили Ливерпуль (26,8 млн. фунтов), Челси (25,1 млн. фунтов) и Манчестер Сити (23,5 млн. фунтов).

Меньше всего агентам заплатили Брайтон (4,4 млн. фунтов), Бернли (3,3 млн. фунтов) и Хаддерсфилд (2,5 млн. фунтов).

Отчисления клубов Премьер-лиги агентам и посредникам в течение последних двух трансферных окон:

Чемпионшип. 21-й тур. Обзор матчей

Халл Сити 2:1 Рэдинг

КПР 2:2 Брайтон

Фулхэм 1:2 Ипсвич

Бернли прервал свою серию неудач в важнейшем поединке против Вест Хэма, а Сток разгромил Блэкберн на своем поле.

Хиггинботам забивает, фото bbc.co.uk
Хиггинботам забивает, фото bbc.co.uk06 февраля 2010, 19:39

Кларетовые не побеждали с октября месяца, и оказались после такой серии сразу на 19-м месте в таблице. Игра против Челси дала понять, что не все еще потеряно и Бернли может на равных бороться с соперником, значительно превышающими их по классу.

Вест Хэм далеко не такой, несмотря на приглашение сразу трех новых форвардов в последние дни трансферного окна, потому можно было рассчитывать на победу.

Два гола в составе Бернли забили новички. Для Дэйва Ньюджента действительно это был первый матч, после недолгого пребывания в Портсмуте, пока клубы договаривались о продлении аренды.