НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состоялись еще пять поединков 36-го тура английской Премьер-Лиги.

Клеверли снова забил за Виллу, bbc.co.uk
Клеверли снова забил за Виллу, bbc.co.uk09 мая 2015, 19:16

Еще одну важнейшую победу одержала Астон Вилла. Команда Тима Шервуда взяла дома верх над Вест Хэмом, преследующим только одну цель — набрать карточек меньше, чем Эвертон, чтобы пробиться в Лигу Европы с путевкой "фейр-плей". Сегодняшнее заочное противостояние завершилось со счетом 1:1 и оставило команду Сэма Аллардайса в победной позиции.

А вот на поле Молотобойцы потерпели очередное выездное поражение. Вилла полностью доминировала по ходу первого тайма, и рывок Тома Клеверли в штрафную позволил центрхаву замкнуть прострел сияющего юниора Джека Грилиша.

Двойная замена Аллардайса помогла Вест Хэму изменить ход встречи после

Вест Бромвич 3-0 Челси

Голы: Саидо Бераино 9, Саидо Бераино 47 (пен.), Крис Брант 60

Суонси 2-4 Манчестер Сити

Голы: Гилфи Тор Сигурдссон 45, Бафетимби Гомис 65 - Яя Туре 21, Джеймс Милнер 37, Яя Туре 74, Вильфрид Бони 90+2

Субботние матчи в Чемпионшипе принесли несколько интересных результатов, хотя наверху таблицы особых перемен и не случилось.

Фото teamtalk.com
Фото teamtalk.com12 декабря 2010, 09:52

Сразу отметим, что только один поединок отчетного тура был перенесен. Поле в Сканторпе не позволило хозяевам принять Ноттингем, этот пробел вкупе с удачами конкурентов отбросил Железяк на предпоследнее место в таблице.

Лидс шокирует Терф Мур

Конечно, Лидс не проигрывал с 25 октября и ворвался в зону плей-офф, но все равно матч против Бернли на его поле ничего хорошего не обещал. Для любого противника поездка на Терф Мур сигнал к бедствию.

В первом тайме все проходило по спланированному сценарию, Бернли имел большой перевес по игре и в счете. Брайан Истон забил после передачи

Вчерашняя победа "Лестера" в Лиге чемпионов поразила футбольную Европу. Но издание FourFourTwo вспоминает 8 случаев из истории британского футбола, когда резонанс от побед аутсайдеров был не меньший...

18 января 1961 года. "Бернли" - "Гамбург" - 3:1

Скромная британская команда считалась в четвертьфинале Кубка чемпионов явным аутсайдером. Но ее болельщики встретили немцев, как будто тем в Бернли делать вообще нечего. На трибунах царил настоящий ад, а на поле шла удивительно красивая и культурная игра. "Бернли" добыл заслуженную победу в матче против классного соперника с Уве Зеелером во главе. Но в ответном матче проиграл 1:4. Когда у тренера "Бернли" Тогни Макилроя после матча спросили, если ли в его команде травмированные, он ответил: "Нет - только 11 разбитых сердец..."

22 октября 1975 года. "Дерби Каунти"

Ливерпуль намерен взять реванш у Бернли и 300-я игра Пьюлиса
© liverpoolfc.com

Битва за еврокубковое место

Очень хороший сезон проводит «Вест Бромвич» под руководством Тони Пьюлиса. По сути, это первый полноценный сезон для 59-летнего специалиста в Уэст-Бромидже и насколько он получается успешным для «дроздов». «Вест

Халл Сити 2-2 Вест Хэм

Голы: Абель Эрнандес 39, Мохамед Диаме 65 - Эннер Валенсия 50, Кёртис Дэвис 67 (авт.)

Манчестер Юнайтед 4-0 КПР

Голы: Анхель Ди Мария 24, Андер Эррера 36, Уэйн Руни 44, Хуан Мата 58

10.03.2015 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Бентеке огорчает Ливерпуль, Коста и Руни снова забивают
© cpfc.co.uk

МЮ увозит три очка с «Терф Мур»

«Манчестер Юнайтед» в отсутствие своего ключевого форварда Златана Ибрагимовича, выбывшего из-за травмы до конца сезона, не испытал проблем с «Бернли» на «Терф Мур», где в этом сезоне уже теряли очки «Ливерпуль», «Эвертон»

В двух воскресных поединках 9-го тура Премьер-Лиги сильнее оказались гости.

Перес приносит Сорокам победу, Reuters
Перес приносит Сорокам победу, Reuters26 октября 2014, 17:26

На минувшей неделе Ньюкасл одержал свою первую победу в чемпионате, минимально обыграв дома Лестер Сити. Сегодня команда Алана Пардью, находящегося под большим давлением с первых дней сезона, одержала дебютный выездной успех, взяв верх над всегда амбициозным Тоттенхэмом. В четверг полузащитник Шпор Эрик Ламела впечатлил всех своей "рабоной", но сегодня от нее на поле Уайт Харт Лейн не осталось и следа — команда Почеттино по привычке играла без воображения.

В первом тайме этого было достаточно. Ньюкасл действовал от обороны, а потому Тоттенхэму, владевшему мячом без реального продвижения, было достаточно создать всего один

Football.ua подводит итоги заключительного тура английской Премьер-лиги сезона 2016/2017.

Месут Озил, getty images
Месут Озил, getty images22 мая 2017, 16:34

В 38-м туре все 3 претендентов на место в Лиге чемпионов синхронно победили — а значит, лишним оказался Арсенал, Харри Кейн завоевал Золотую бутсу, Челси простился с Джоном Терри. Об этом и многом другом — в итогах Football.ua.

Результаты тура:

Следующая Лига чемпионов пройдет без Арсенала

Арсенал раскочегарился

Когда уже на 8-й минуте Дайер с нескольких метров расстрелял ворота Этериджа, легко поверилось в разгром "Кардиффа". Но большего ослабленный травмами "Тоттенхэм" не смог сделать и, несмотря на сплошное доминирование на мокром газоне "Уэмбли", был близок к пропущенному голу и потери очков.

К тому же, валлийцы сами себе навредили, когда после перерыва за бездумный подкат прямую красную получил Роллс. С того момента беспроигрышной домашней серии "шпор" в АПЛ против новичков дивизиона уже мало что угрожало.

Кого точно должен огорчить скупой на голы поединок, так это Кейна. Харри не забил, а значит "Кардифф" остается единственной командой АПЛ, против которой играл форвард "Тоттенхэма" и не

В 15-м туре чемпионата Англии очень успешно выступают хозяева, пока только "Халл Сити" на своем поле не смог обыграть "Кристал Пэлас", но в четырех других матчах субботы гости уступили почти без шансов.

Результаты субботних матчей 15-го тура АПЛ к Вашему вниманию:

***

Команда Венгера с самого начала встречи со "Сток Сити" была настроена исключительно на победу, много и большими силами атаковала, однако на 29-й минуте гости заработали пенальти и Чарли Адам открыл счет в игре. Однако еще до перерыва у "канониров" прошла блестящая атака, и Тео Уолкот восстановил равновесие.

В самом начале второго тайма Месут Озил забил невероятно красивый гол, головой перекинув мяч через

Состоялись еще четыре поединка 17-го тура английской Премьер-Лиги.

Чарли Остин в огне, Getty Images
Чарли Остин в огне, Getty Images20 декабря 2014, 19:20

Стив Брюс должен ощущать еще большее давление. После первого тура чемпионата его Халл выиграл лишь раз, и сегодня Тигры дома уступили Суонси — по сути, самой невезучей из всех команд Премьер-Лиги. Кого побеждать, если не их?

Единственный мяч в поединке был забит на 15-й минуте, когда дальний удар Джонджо Шелви зацепил корейца Ки и поразил ворота Аллана Макгрегора.

Халл имел пару шансов отыграться, но снова остался без очков. Подопечные Брюса не побеждают уже в десяти играх, находясь на предпоследнем месте таблицы.

Халл - Суонси 0:1
Гол: Ки, 15

Халл: Макгрегор, Эль-Мохамади,

Страницы: Развернуть