НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Тигры в последней игре сезона не сумели взять верх над МЮ, а Сороки дома обыграли Вест Хэм.

Ньюкасл не покидает АПЛ, Reuters
Ньюкасл не покидает АПЛ, Reuters24 мая 2015, 19:20

Халлу в последнем матче чемпионата нужно было не только обыгрывать дома Манчестер Юнайтед (чего команды Стива Брюса не делали никогда), но также надеяться на домашнюю осечку Ньюкасла в игре с Вест Хэмом, давно решившим все свои вопросы.

Ни произошло ни первого, ни другого. Тигров, тем не менее, нельзя обвинить в отсутствия желания — с первых минут подопечные Брюса атаковали ворота Виктора Вальдеса, но в помощь манкунианцам вступал не только испанский голкипер, но также буква закона: против хозяев вступалось и правило "вне игры". Не помогло команде Брюса и численное преимущество: во втором тайме прямую красную карточку получил

Кубок Лиги: Тоттенхэм - Бернли - 4:1 + ВИДЕО

Третий по значимости английский трофей перешел в свою заключительную фазу. Первыми свою полуфинальную разборку начали «Тоттенхэм» и представляющий второй дивизион «Бернли». Но несмотря на это, считать до игры лондонцев фаворитом было бы преждевременным. Клуб откровенно проваливает сезон, хотя до его завершения еще и очень далеко. Напомним, что в Кубок УЕФА

Подопечные Жозе Моуриньо в численном меньшинстве не сумели удержать победный результат.

фото Getty Images
фото Getty Images21 февраля 2015, 18:56

После непростого для себя выезда в Париж в рамках Лиги Чемпионов подходили к отчетной встрече подопечные Жозе Моуриньо. Вряд ли это существенно влияло на ожидания болельщиков, которые, прежде всего, хотели увидеть уверенную чемпионскую игру от своих любимцев. Однако, футбол показанный против ПСЖ показал, что с физической готовностью не все может быть в порядке у аристократов, где-то ощущалась и усталость ключевых исполнителей. Тем не менее, на ротацию состава Моуриньо так и не решился. На поле в домашнем матче с Бернли вышли все сильнейшие.

С первых минут встречи обозначили серьезность своих намерений хозяева. Владели они подавляющим преимуществом,

Кубок Англии. Арсенал - Бернли - 3:0: Игра для гурманов

Таковы уж реалии Кубка Англии: накануне «МЮ» и «Челси» вышли в полуфинал этого турнира, а вот лондонский «Арсенал» в воскресенье с клубом второго дивизиона «Бернли» спорил за то, чтобы получить право сыграть еще тольков четвертьфинале старейшего кубкового трофея Европы.

Подопечные Арсена Венгера успешно справились с поставленной задачей.

Состоялись еще пять матчей 37-го тура английской Премьер-лиги.

Лестер уже может праздновать, а Сандерленд близок к спасению, Reuters
Лестер уже может праздновать, а Сандерленд близок к спасению, Reuters16 мая 2015, 20:51

Непосредственно влияющий на развязку в борьбе за выживание матч началася без двух определяющих полузащитников в составе Сандерленда и Лестера. Отсутствие Хорди Гомеса и Мэтти Джеймса дало о себе знать с первых же минут: мяч не задерживался в центре поля, а позиционной игре команды предпочитали контратаки. По такой игре большое значение получала фланговая игра, и при всех стараниях левого защитника Сандерленда ван Аанхолта, Лисы Олбрайтон и Шлупп выглядели активнее.

Впрочем, куда более интересной казалась дуэль нападающих хозяев и защитников Лестера. На прошлых выходных взаимодействие

Ливерпуль 4-1 Суонси

Голы: Альберто Морено 33, Адам Лаллана 51, Адам Лаллана 61, Джонджо Шелви 69 (авт.) - Гилфи Тор Сигурдссон 52

Саутгемптон 1-1 Челси

Голы: Садио Мане 17 - Эден Азар 45+1

Манчестер

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуриньо прокомментировал победу своей команды над "Бернли" в матче стартового тура чемпионата Англии.

- Мы ответили на гол в свои ворота наилучшим образом. Главное, что, уступая в счете, мы не потеряли эмоциональный настрой. Мы продолжили гнуть свою линию, воплощая в жизнь то, что отрабатываем на тренировках. Мы не утратили спокойствия и продолжили действовать максимально собранно, не отступая от своей игровой модели.

После этого нам удалось провести фантастические 20 минут и забить 3 мяча. Особенно хотелось бы выделить второй гол. Кроме того, линейный арбитр принял решение не фиксировать нарушение в моменте с пенальти.

Во втором тайме мы полностью контролировали игру.

Подопечные Гвардиолы уже доказали, что недавнее поражение от "Ливерпуля" (пока единственное в АПЛ) было случайностью. "Ман Сити" все также продолжает уверенно лидировать в чемпионате и без доли смущения крушить одного соперника за другим. Команде Шона Дайча надо будет совершить подвиг, чтобы выстоять.

"Бернли" в последнее время значительно сдал, после фантастического старта в начале сезона "бордовые" загрузли в 2018-м году и почти два месяца в Премьер-лиге не выигрывают. Последняя победа датирована 12-м декабря, что было в поединке со "Сток Сити" (1:0). Следующие восемь матчей либо проиграны, либо закончились вничью. Тем не менее, именно "Бернли" удерживает

АПЛ: Выиграет ли наконец-то Венгер у Моуриньо?

С небес на землю

Сказка «Астон Виллы» недолго продолжалась. Команда Пола Ламберта неожиданно для многих взобралась на вершину турнирной таблицы. Впрочем, стартовые туры уже позади, а значит, постепенно все возвращается на свои места. Недавние матчи с грандами показали, что «львам» в играх столь высокого уровня

Тоттенхэм разгромил Сток Сити, Челси уступил Вест Хэму
© Getty Images
«Вест Хэм» – «Челси» – 1:0 (1:0, 0:0)
Гол: 1:0 – 6 Арнаутович.
«Вест Хэм» – Адриан, Огбонна, Крессуэлл, Масуаку, Рид, Антонио (Айю, 79), Лансини, Нобл, Обианг, Арнаутович (Сако, 69), Сабалета.
«Челси»

Очередной тур Чемпионшипа снял практически все вопросы относительно второго места, но закрутил борьбу за шестую строчку и вылет.

За Бернли Барнсли забивает Барнс, фото bbc.com
За Бернли Барнсли забивает Барнс, фото bbc.com09 апреля 2014, 21:17

Вопрос №1. Бернли еще немного отрывается

Команда Шона Дайча уже в следующем туре может официально закрепить свой выход в Премьер-лигу. После очередной победы Бернли на 11 очков оторвался от третьей строчки, и в случае своей победы и поражения Дерби вслед за Лестером совершит промоушн.

В отчетном туре Бордовым удалось добыть три очка в крайне непростом поединке на поле Барнсли. Сами Дворняги ведут сейчас отчаянную борьбу за вылет, поэтому просто так очки отдавать не намеревались. Даже возвращение после травмы лучшего игрока сезона Данни

Английская Премьер-лига. 32-й тур

***

Команда Жозе Моуриньо мощно начала игру, провела пару содержательных комбинаций и уже на пятой минуте Лукаку поразил ворота соперника, забив свой юбилейный сотый гол в Премьер-лиге. Затем Санчес увеличил преимущество манкунианцев, у чилийца получился удар из центральной зоны после стремительной атаки.

Ожидалось, что в том же духе МЮ продолжит и дальше, тем более, что соперник давал играть и в обороне не закрывался. Но хозяева встречи сосредоточились на игре в защите, больше не рисковали и в достаточно спокойном темпе довели матч до победы.

Страницы: Развернуть