НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ливерпуль обыгрывает Вест Бромвич

«Ливерпуль» одержал свою первую победу в четырех последних матчах Премьер-Лиги, одолев в домашних стенах «Вест Бромвич» со счетом 2:1.

Наставник «красных» Брендан Роджерс убрал Марио Балотелли в запас, выпустив на место итальянца Рики Ламберта. Вопреки ожиданиям, Даниэль Старридж к субботе так и не восстановился и в заявку не попал. Относительно

В эту пятницу к нам возвращается ее Величество. 25-й сезон английской Премьер-лиги готовит для нас множество интриг и уже скоро затянет в свой водоворот. Enjoy it!

Сможет ли Конте удержать "Челси" на вершине? Удастся ли "Арсеналу" вернуться в топ-четверку? Способен ли "Тоттенхэм" в третий раз подряд побороться за чемпионство? Какая роль в этой гонке у главных "толстых кошельков" лета, "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити"? Стоит ли снова запасаться успокаивающим фанатам "Ливерпуля"? Что задумал "Эвертон"?

UA-Футбол берется за работу. Представляем первый текст из серии анонсов нового сезона в АПЛ.

АРСЕНАЛ

Прошлогодняя позиция в лиге: 5

Прогноз на этот сезон:

Пребывающие в зоне вылета команды на последних секундах пропустили и опять проиграли.

Бент все забивает и забивает, фото bbc.co.uk
Бент все забивает и забивает, фото bbc.co.uk20 марта 2010, 19:24

Но зато каков Портсмут! Несмотря на все свои несчастья, команда Аврама Гранта не просто поддерживается на аппарате искусственного дыхания, но пытается дышать самолично. И это у них выходит.

Халл проводил первый матч под руководством Иана Дауи и надеялся взять все три очка на Фраттон Парк. Долгое время шло по сценарию гостей. Калеб Фолан подставился под удар Фагана в первом тайме и забил неплохой гол после перерыва, когда счет был уже 1:1.

Казалось, все идет к победе Тигров, но буквально за две минуты все изменилось категорическим образом. О'Хара здорово пробил со штрафного, Кану замкнул

Бернли - Тоттенхэм - 3:2: СуперРома!

Удивительная страна Англия, если в ней есть вот такой удивительный английский футбол!

Первый тайм ответной встречи полуфинала Кубка английской лиги назвать зрелищным сложно. Несмотря на обилие борьбы на сыром от непрерывно идущего дождя газоне, голевые моменты можно сосчитать по пальцам одной руки.

Счет в матче могли открыть гости,

Минимальные победы середняков Премьер-лиги

Видео голов будет чуть позже...

«Болтон» - «Вулверхэмптон» - 1:0
Зэт Найт, 45 -

«Болтон»
: Юсси Яаскелайнен, Лии Чун-Ян (Владимир Вайсс, 90), Гретар Стейнссон, Зэт Найт, Йохан Элмандер (Иван Класнич, 63), Кевин Дэйвис, Джек

Сток Сити 1-4 Манчестер Сити

Голы: Питер Крауч 38 - Серхио Агуэро 33, Джеймс Милнер 55, Давид Сильва 70 (пен.), Самир Насри 76

АПЛ. Тоттенхэм - Бернли 0:0. Закономерная ничья на Терф Мур - изображение 1Бернли. Стадион: "Терф Мур"АПЛ. Тоттенхэм - Бернли 0:0. Закономерная ничья на Терф Мур - изображение 2
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)
"Бернли" - "Тоттенхэм"

Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
АПЛ. Бернли - Ливерпуль 0:1. Стерлинг приносит Роджерсу победу - изображение 1"Бернли" - "Ливерпуль" 0:1 ВИДЕОАПЛ. Бернли - Ливерпуль 0:1. Стерлинг приносит Роджерсу победу - изображение 2

Джанфранко Дзола прокомментировал ничейный результат с Бернли в 35-м туре АПЛ.

ДжанФРАНКО дЗОЛА и маурицио сарри, getty images
ДжанФРАНКО дЗОЛА и маурицио сарри, getty images23 апреля 2019, 09:58

Главный тренер Маурицио Сарри был удален в матче с Бернли (2:2) в 35-м туре АПЛ. К тому же, итальянский наставник проигнорировал послематчевую пресс-конференцию, отправив туда своего ассистента Джанфранко Дзолу.

"Мы набрали на одно очко больше наших конкурентов и продолжим биться до последней минуты", — начал Дзола.

"Мы отдали все силы для победы в сегодняшнем матче. Второй тайм получился неудачным, но мы сами сыграли не в лучший свой футбол. Кроме того, соперник слишком часто тянул время. Мы сделали все, что могли, но все же не можем быть довольны результатом".

"Нам следовало быть более настойчивыми,

Чемпионат Англии по футболу вышел на экватор. Сыграна ровно половина матчей. На середине пути "Террикон" подводит промежуточные итоги, выявляя успешных и неудачников.

Много голов и мало ничьих

Всего в АПЛ сыграно 190 из 380 матчей сезона. Турнир можно назвать бескомпромиссным, процент ничьих относительно невелик - 24.7%. Забито 504 гола (в среднем за игру - 2.65), преимущество хозяев поля здесь заметно, но не столь уж велико - 275 на 229. Больше всего голов (9) зафиксировано в матче "Манчестер Сити" - "Сток Сити" (7:2). На противоположном полюсе - нулевые ничьи, которых 18 (так окончилось 8.4% всех матчей - третий по популярности результат сезона).

Беспрецедентная результативность "Сити"

Абсолютно выдающуюся результативность демонстрирует "Манчестер Сити". Если так пойдет и дальше, то на финише сезона лидер достигнет невероятной для Премьер-лиги отметки в 120 забитых мячей. Это будет

Арсенал 0-0 Челси

Эвертон 3-0 Манчестер Юнайтед

Голы: Джеймс Маккарти 5, Джон Стоунс 35, Кевин Миральяс 74

Манчестер Сити 3-2 Астон Вилла

Голы: Серхио

Страницы: Развернуть