НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

До сегодняшнего дня под руководством Юргена Клопа "Ливерпуль" выиграл лишь четыре январских матча из 18-ти возможных. Все шло к потере трех очков и сегодня. "Бернли", как и ожидалось, сыграл против мерсисайдцев упорно с ударением на четкие действия в защите. Ничего не изменил гол Мане в начале второго тайма - Садио в отсутствии Салаха, Коутиньо и с Фирмино на скамейке запасных взял ответственность за атаку гостей на себя и справился с этим. "Клаертс" не сдались и на 88-й минуте Гудмундссон сделал этот матч драматичным.

Но Рагнар Клаван этого было мало и он на 94-й минуте принес победу "красным". Так центрбэк стал первым эстонцем, который забивал в АПЛ. Кстати, победный гол Клаван забил после скидки партнера

АПЛ. 11-й тур

В английской Премьер-лиге в слоте 17:00 одновременно состоялось четыре матча и результаты этих игр очень неожиданы. "Манчестер Сити" на последних минутах упустил победу над "Мидлсбро", "Вест Хэм" довольствовался ничьей в противостоянии со "Сток Сити", "Сандерленд" неожиданно добыл волевую победу на поле "Борнмута". Не стала сюрпризом лишь победа "Бернли" над "Кристал Пэлас", хотя добыли ее "бордовые" только на последних минутах.

***

После тяжелой победы над "Барселоной" в Лиге Чемпионов подопечные Гвардиолы так полностью и не восстановились. В игре с середняком АПЛ горожане выглядели слишком тяжело,

Чемпионшип. 16-й тур. Обзор матчей

Хаддерсфилд 0:3 Лидс

Халл Сити 3:0 Мидлсбро

Брайтон 2:1 МК Донс

Дубль Алексиса Санчеса в последней двадцатиминутке принес команде Арсена Венгера комфортную победу над Бернли.

фото Getty Images
фото Getty Images01 ноября 2014, 18:51

Команде Арсена Венгера предстояло провести не самый сложный матч. По крайней мере, так казалось изначально. А ведь и правда, что может противопоставить последняя команда английской Премьер-лиги Арсеналу? Да, стабильностью лондонцы сейчас похвастать не могут, однако с соперниками калибра Бернли они должны справляться с закрытыми глазами.

Отчетную встречу игроки хозяев начали практически без раскачки, поэтому первый опасный момент не заставил себя долго ждать. Так, Уэлбек, обыгравшись с Санчесом на подступах к чужой штрафной, должен был открывать счет, но залететь мячу в угол ворот не позволил Киран Триппьер, который вовремя подстраховал

Без лишней скромности можно утверждать, что субботние матчи 1/8 финала Кубка Англии получились более чем увлекательными, интригующими и даже сенсационными. Тяжело представить, чтобы в любом другом турнире мира команда из пятого по значимости дивизионе обыграла представителя элиты. Но в старейшем футбольном турнире Европы, да и в Англии вообще такое возможно.

При этом "Бернли" нельзя назвать командой переживающей кризис или тяжелые времена. Совсем недавно "бордовые" в чемпионате расписали боевую ничью с "Челси", а ранее обыгрывали других лидеров Премьер-лиги. В турнирной таблице располагаются подопечные Шона Дайча на комфортном расстоянии

Football.ua представляет вашему вниманию анонс сегодняшних матчей 28-го тура АПЛ.

фото Getty Images04 марта 2015, 11:58

Манчестер Сити — Лестер
Среда, Этихад, 21:45, арбитр Роджер Мэдли

Трудно оспорить тот факт, что менеджер Манчестер Сити Мануэл Пеллегрини нередко допускают идентичные ошибки в больших матчах, особенно европейского формата. Тем не менее, насколько справедливо после двух крупных неудач говорить о возможной замене человека, выигравшего в первый сезон в Сити два внутренних трофея? Чилиец точно доработает до конца сезона, в котором его команда, несмотря на ухудшившиеся после воскресного поражения шансы, все еще может выиграть внутренний чемпионат. Поединок с Лестером выглядит для Горожан проходным, но также подопечные Найджела Пирсона,

АПЛ. Ман Юнайтед обыграл Уотфорд, Вулверхэмптон уступил Бернли
© ФК Ман Юнайтед. Антони Марсьяль
В 32-м туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» переиграл «Уотфорд», «Лестер» одолел «Бормут», а «Вулверхэмптон» уступил «Бернли».
Чемпионат Англии. 32-й тур
«Манчестер Юнайтед» – «Уотфорд» – 2:1
Голы:

Случилось так, как и задумывалось. Никогда ранее в истории АПЛ Рафа Бенитес не побеждал "Арсенал" на его поле. Не изменилось ничего и сегодня. Подопечные Венгера без лишних вопросов взяли три очка в этой игре, хоть счет и оставил для "Ньюкасла" возможность сожалеть о потерянных возможностях. Но ни одному из двух ударов гостей в створ ворот соперника не дал изменить счет Петр Чех. А вот Месут Озил смог красивым ударом пробить Эллиота - для немца это стало уже шестым результативным действием в крайних пяти поединках (2 гола, 4 ассиста). В целом же, прозаическая победа "канониров", которые благодаря ей обходят в таблице сенсационный "Бернли".

Озіл

В 14-м туре чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" разгромил "Суонси", а "Кристал Пэлас" уверенно обыграл "Саутгемптон", при этом "Лестер" снова терпит неудачу. Но в центральном матче тура "Челси" в гостях одолел "Манчестер Сити" и укрепляет свои позиции на вершине турнирной таблицы.

***

Камня на камне "шпоры" не оставили от "лебедей". Хоть "Суонси" и продержался почти весь первый тайм, но после реализованного пенальти Кейном, голы в ворота Фабиански посыпались словно из рога изобилия. В конце первого тайма после паса Эриксена точным ударом отличтлся еще и Сон Хын Мин.

После перерыва издаваться над гостями продолжили Кейн и Эриксен. Сначала

Сенсация в Бернли, яркий МЮ, непобедимый Ливерпуль

Кто остановит Жиру?

Насколько же гармонично смотрится Оливье Жиру в сегодняшнем «Арсенале»! Француз может быть не в идеальной форме, но от этого не страдает его работоспособность и умение играть на команду. Второй гол «канониров» в матче с «Вест Хэмом» об этом красноречиво свидетельствует. Жиру выдал очередной

«Астон Вилла» – «Суонси» - 0:1
Гол: 0:1 – 87 Гомис.

«Астон Вилла» – Гьюзан, Бакуна, Кларк, Окоре, Хаттон, Нзогбия (Вествуд, 68), Делф, Агбонлахор, Клеверли (Санчес, 25), Синклэйр, Бентеке (Вайманн, 75).
«Суонси» – Фабианьски, Уильямс, Фернандес, Тэйлор, Нотон, Ки Сон Ен, Корк, Сигурдссон (Монтеро, 64), Шелви (Дайер, 85), Раутледж, Гомис (Оливейра, 90).

«Ньюкасл»

Football.ua вспоминает самые дорогие приобретения клубов английской Премьер-лиги в своей истории.

Кепа, Обамеянг и Ван Дейк, коллаж: Василий Войтюк
Кепа, Обамеянг и Ван Дейк, коллаж: Василий Войтюк 27 мая 2019, 08:00

Сезон в английской Премьер-лиге завершен: известен чемпион, первая четверка, а также команды, которые будут выступать в Лиге Европы.

Мы решили вспомнить самые дорогие приобретения клубов английской Премьер-лиги и посмотреть, сумели ли они заиграть в той или иной команде.